Активный отдых в Крыму

Рассчитать стоимость

Крымские курорты – прекрасное место для проведения летнего отпуска. Многие туристы приезжают сюда, чтобы провести размеренный пляжный отдых. Но здесь есть много вариантов и для тех, кто предпочитает вести активный образ жизни, и не хочет все время лежать на берегу моря.

Интересные места для активного отдыха в Крыму

В последние годы активный туризм стал набирать большую популярность. В Крыму созданы идеальные условия для того, чтобы каждый турист наше здесь занятие по душе.

Кому-то нравится совершать походы в горы. На Южном берегу есть много интересных маршрутов, во время которых можно покорить горные склоны, прогуляться по крымскому лесу, посидеть на красивых полянках и полюбоваться красотой морского побережья с высоты.

В Крыму популярен альпинизм, конные прогулки, катание на велосипедах, квадроциклах, баггах. Любители экстрима могут прыгнуть с парашютом, с веревкой, покататься на воздушном шаре. Причем эти развлечения можно найти в разных регионах полуострова.

Море и спорт на Западном побережье

Курорты Западного Крыма могут порадовать туристов, которые хотят не просто хорошо отдохнуть у моря, но и весело провести время. Этот регион славится своими просторными песчаными пляжами, где в летний период есть масса активных развлечений на любой вкус и возраст.

Так, отдыхающим предлагается прокатиться на «банане, скутере, катамаране, «таблетке». Также здесь можно попрыгать на батуте или спуститься с надувной горки прямо в море.

Активные развлечения на пляже в Саках

Для размещения лучше выбирать отели и гостевые дома Западного берега Крыма рядом с пляжем. Это позволит Вам за несколько минут дойти до моря и наслаждаться беззаботным отдыхом.

Гостевой дом Прибрежного «Coral» - отличный выбор для тех, кто хочет отдохнуть на западе Крыма с комфортом. Всего в 5 минутах ходьбы от него находится крупный аквапарк «Медуза». На его огромной территории есть много бассейнов, горок разной величины и сложности, кафе, бары, зоны отдыха и многое другое. Попав сюда, Вы сможете забыть обо всем и с головой окунуться в яркую атмосферу лета.

Активный отдых в Крыму аквапарк

Фестиваль «Экстрим Крым» в 2020 году

С 15 по 25 июля в поселке Оленевка на Тарханкуте пройдет фестиваль «Экстрим Крым», который ежегодно собирает всех любителей активного отдыха, спорта и современной музыки.

На фестивале запланирован музыкальный батл, во время которого можно будет послушать новинки электронной музыки от лучших мировых ди-джеев. Также для гостей пройдет реп-фестиваль от реперов новой школы.

Посетители «Экстрим Крыма» смогут побывать на зрелищных соревнованиях по экстремальным видам спорта и принять участие в мастер-классах по каякам, сапам, кайтам, серфингу.

Из Прибрежного в Оленевку можно доехать на своей машине. Также Вы можете сначала добраться до Евпатории, откуда едет рейсовый автобус до поселка. Время в пути – около 3 часов.

Рекомендуем прочитать:
Один из лучших аквапарков в Крыму
Экскурсии по Крыму – что посмотреть