Погода и особенности климата Прибрежного

Рассчитать стоимость

Поселок Прибрежное расположен на Западном берегу Крыма, недалеко от знаменитого бальнеологического курорта Саки. Равнинный ландшафт и близкое расположение к морю повлияли на формирование климата и погоды курорта.

Климатические особенности Прибрежного

Климат Прибрежного сочетает в себе особенности степного и морского климата. Благодаря открытой местности происходит постоянное обновление воздуха, насыщенного морскими солями и фитонцидами степных трав. Такие условия создают благоприятную обстановку для проведения отдыха у моря с лечением и оздоровлением.

Погода и климат в Прибрежном

В поселке Прибрежное в год наблюдается 2500 солнечных часов. Это – одно из самых теплых мест во всем Крыму. Поэтому здесь почти всегда можно насладиться ласковыми лучами солнца. И лишь изредка осадки могут испортить отдых у моря в Прибрежном.

Погода в поселке Прибрежное

Лето в поселке Прибрежное – жаркое, с малым количеством осадков. Купальный сезон здесь нередко открывают уже в конце мая. Ведь в это время погода балует жителей и гостей курорта ясными по-летнему теплыми деньками. Температура воздуха в конце весны составляет 20-25 градусов. Море в это время начинает интенсивно прогреваться. К началу лета его температура составляет около 17 градусов, что вполне комфортно для купания.

Температура воды в Прибрежном в мае июне Погода в Прибрежном в мае

Середина лета отмечается знойной погодой. Температура воздуха в июле и начале августа может достигать 30-33 градусов. Спасают от жары легкие бризы, дующие с моря и приносящие приятную прохладу. Они способствуют циркуляции и ионизации воздуха, что благотворно влияет на организм человека.

Для отдыха туристы могут выбрать гостевые дома в Западном Крыму, расположенные у самого берега моря. Здесь можно не только любоваться красивыми видами, но и дышать свежим морским воздухом.

Купальный сезон в Прибрежном заканчивается в сентябре, благодаря чему здесь можно отдохнуть не только в жаркое лето, но и в бархатный сезон, когда температура воздуха составляет 23-26 градусов, а море остается теплым и комфортным для купания.

Температура воды и воздуха в Прибрежном летом

Пляжи курорта – широкие, длинные, покрыты мягким песочком. Вход в воду постепенный, удобный даже для малышей. Гости Прибрежного смогут вдоволь накупаться в чистой, теплой морской водичке. Медуз летом почти не бывает, поэтому они вряд ли смогут испортить Ваш отдых.

Природные условия Прибрежного

Поселок Прибрежное находится недалеко от знаменитых соленых озер, которыми природа щедро наградила Западный берег Крыма. Они богаты грязями, рапой, глиной, которые обладают чудодейственными свойствами. С помощью этих даров природы в здравницах лечат множество заболеваний.

Во время отдыха в Прибрежном туристы могут свободно посетить эти соленые озера и опробовать целебные свойства крымских грязей.

Рекомендуем прочитать:
Как выбрать жилье в Прибрежном
Собираем чемодан на отдых – что взять