Что попробовать на отдыхе в Крыму из еды

Рассчитать стоимость

Что попробовать на отдыхе в Крыму из еды

Еда в Крыму - это отдельный вид искусства. Здесь собраны деликатесы разных национальностей, кухня пестрит интересными и, порой, экзотическими сочетаниями. На полуострове стремительно развивается гастрономический туризм и не зря! Тут есть что попробовать и бывалому путешественнику, и новичку, и даже самому коренному жителю.

Турецкие сладости, татарская выпечка и крымские устрицы - чем еще удивляет Крым?

Многонациональность и разносторонность Республики замечается даже в небольших придорожных кафе. Приехав всего-то в один регион попадаешь в сказку, где каждый закоулок хранит секреты и свои особенности. Итак, что же попробовать в Крыму?

1. Рыба и морепродукты. Конечно, будучи в курортном городе настоящее преступление не попробовать чего-то морского. Обязательно закажите крымские устрицы, подают их часто с белым вином и лимоном. Попробуйте черноморские мидии, рапану, необычную андару - настоящий крымский деликатес.

Гастрономический туризм в Крыму

2. Вина. Винные напитки давно стали визитной карточкой полуострова. Можно заказать целую экскурсию по винным подвалам, продегустировать и прикупить бутылочку домой.

Вина Крыма фотоЧто выпить в Крыму

3. Травяные чаи. В степных и горных районах Крыма вручную собираются уникальные сборы трав, из которых делают натуральные чаи. Основные ингредиенты: иван-чай, мята, мелисса, чабрец, лепестки крымской розы, цветы ромашки и липы, плоды можжевельника. Если собираетесь на отдых с детьми Саки, обязательно приобретите такой сбор - спасет детвору от простуд в осенне-зимний период.

 Что попробовать в Крыму чай

4. Овощи, фрукты и орехи. Очень часто гостевые дома Западного Крыма находятся прямо на набережных или недалеко от местных рынков. Отправляйтесь туда и наслаждайтесь дарами крымской природы - сочные сезонные фрукты, ягоды, натуральные овощи и полезные орехи - столько всего можно отвезти домой и порадовать близких!

Что попробовать в крыму из еды Какое вино попробовать в Крыму

5. Мед. Отдельного внимания заслуживает этот продукт, ведь в Крыму его делают практически на каждом крупном фермерском участке. Помимо обычного мёда можно купить сувенирный, туда добавляют орехи, ягоды и лепестки роз.

6. Блюда татарской кухни. Чего только стоит знаменитый лагман! Это самый популярный запрос у туристов по приезду в местное татарское кафе. Также лидируют чебуреки или янтыки с брынзой - сочные и ароматные, с золотистой корочкой, они насыщают энергией перед долгим путешествием. Очень вкусные чебуреки можно попробовать в Евпатории, в районе Старого города.

Национальная кухня Крыма

7. Крымский рахат-лукум. Известная турецкая сладость давно прижилась и в Крыму. Делают в регионе не только традиционный рахат-лукум, но и на сосновых почках, крымской розе с фундуком, фруктах с лепестками роз.

что стоит попробовать в Крыму Что нужно попробовать в Крыму

Отдых в Крыму на песчаном пляже - это не только ленивое лежание на шезлонге. Это настоящие приключения в мир гастрономии и разнообразия кухонь. Ведь где как не в Крыму знают толк во вкусном обеде и душевном гостеприимстве!

Рекомендуем прочитать:
Популярные места для экскурсий
Активный отдых в Крыму

Какую рыбу попробовать в Крыму где попробовать устрицы в Крыму что нужно попробовать в Крыму из еды