Экскурсии из Прибрежного

Рассчитать стоимость

Отправляясь на отдых в гостевые дома на западное побережье Крыма, составьте для себя небольшой план мероприятий, который наполнит Ваш отпуск яркими впечатлениями. Стоит определиться не только с бронированием отеля, но и с близлежащими достопримечательностями и интересными местами, которые могут заинтересовать людей разного возраста и предпочтений. 

Остановившись на отдых в Прибрежном в Крыму, обратитесь к услугам экскурсионного бюро, где опытные консультанты расскажут Вам о разных памятках, возможностях, услугах и предложениях. Вы смело можете посетить ближайшие курортные направления:

  • Евпаторию
  • Севастополь
  • Тарханкут
  • ЮБК

Евпатория

Один из старейших городов, считающийся детской здравницей. Степной климат, мелкозернистый песок, пологий берег, теплое море и недорогие цены являются для приезжих существенными преимуществами. Здесь комфортно соединилась современность с новостройками и Старый город, поражающий архитектурой. Среди святынь интересно посмотреть мечеть Джума-Джами, Текие дервишей, Караимские кенасы, Свято-Николаевский собор. Детям понравится Парк Миниатюр, Динопарк, аквапарк «Лукоморье», Дельфинарий, Кукольный театр. Регулярные экскурсии из Прибрежного позволят Вам посещать город чаще обычного.

Мечеть Джума-Джами Динопарк Собор Святого Николая Дельфинарий
Мечеть в Евпатории Динопарк в Евпатории Собор Святого Николая в Евпатории Дельфинарий в Евпатории

Севастополь

«Город русских моряков» поразит Вас своим величием, корабельной бухтой и историей. На арендованном экскурсоводом катере, Вы сможете прокатиться вдоль побережья, увидев Графскую пристань, Михайловскую батарею, памятник Затопленным кораблям, места стоянки боевых кораблей и многое другое.

Сапун-гору стоит посетить тем, кто увлекается периодом ВОВ – здесь и панорама штурма, и храм, и памятник павшим в бою, и выставка военной техники, и музей.

Детей порадует аквапарк «Зурбаган», ТЦ «Муссон», дельфинарий, аквариум и простая прогулка по красивым точкам.

Памятник затопленным кораблям Сапун-Гора Дельфинарий в Севастополе Аквариум
Памятник затопленным кораблям в Севастополе Сапун-гора в Севастополе Дельфинарий в Севастополе Аквариум в Севастополе

Тарханкут

Западное побережье Крыма часто сравнивают с испанским, обращая внимание на отвесные скалы и климат. Отдыхающие предпочитают осматривать мыс не только на берегу, но и с открытого моря, где открывается потрясающая панорама. Вы увидите различные природные объекты, посетите пещеры и гроты, открыв для себя удивительный мир. Арендовав квадрацикл, прокатитесь по пересеченной местности.

ЮБК

Величественный Южный берег манит к себе даже самых равнодушных людей, ведь здесь стоит побывать хотя бы раз. Сюда приезжают любители сложных туристических маршрутов и почитатели историй о царской семье, художники и экстремалы. В каждом из курортных поселков есть что посмотреть и где остановится.    

Наиболее популярными местами названы: Ласточкино гнездо, канатная дорога, гора Ай-Петри, грот Шаляпина, Воронцовский и Ливадийский дворец и огромный перечень прочих достопримечательностей. Желающие насладиться природой, могут прокатиться вдоль берега от Севастополя до Судака на собственном и арендованном автомобиле, периодически останавливаясь на перекус и созерцание красот.  

Ласточкино гнездо Ливадийский дворец Вид на долину с Демерджи Артек

Рекомендуем прочитать:
Аквапарк в Евпатории
Активный отдых в Крыму